Contacts

Contacts

Direction des relations internationales

International Programs and Services

Direccion de Relaciones Internacionales

Sciences Po Lille
9, rue Angellier 
59000 Lille
FRANCE

Tél : +33 (0)3 20 90 48 60
Fax : +33 (0)3 20 90 48 60

Dr Patrick Mardellat
Directeur des relations internationales

Director of International Programs and Services

Director de programas internacionales y servicios

Maître de conférences en sciences économiques

patrick.mardellat@sciencespo-lille.eu

+33.3.59.57.64.15

Office : 2.16

Dr Guillaume Duseigneur
Responsable administratif des relations internationales

Head of International Programs and Services

Responsable administrativo de Relaciones Internacionales

guillaume.duseigneur@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.48.65

Office : 2.32



Sophie Ledermann

Chargée de mission aux relations internationales

Project Manager - Summer School Coordinator

Jefa de mision en Relaciones Internacionales y Coordinadora de la Summer School

sophie.ledermann@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.48.54

Office : 2.31

Dr Katarzyna Czernicka

Responsable de la mobilité Internationale

Advisor of outgoing exchange students

Responsable de la movilidad internacional

katarzyna.czernicka@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.42.80

Office : 2.36

Emmanuel Buteau

Responsable de la mobilité internationale entrante (étudiante et enseignante)

Advisor of incoming exchange students and visiting professors

Responsable de la movilidad internacional entrante (estudiantes y profesores)

emmanuel.buteau@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.42.85

Office : 2.34

Liliana Martinez Reyes Le Goff

Assistante de gestion doubles-diplômes et stages de mobilité internationale

Assistant in charge of double diplomas and internships abroad

Asistente de gestion Doble- Titulacion y practicas internacionales

liliana.legoff@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.48.46

Office : 2.33

Juliane Laporte

Assistante de gestion de la mobilité internationale

Assistant in charge of international exchanges

Asistente de gestion de la movilidad internacional

juliane.laporte@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.42.75

Office : 2.35