Annuaire des enseignants

Annuaire des enseignants

  • Haussaire
    Adrien
    adrien.haussaire@sciencespo-lille.eu
  • Favetto
    Agathe
    agathe.favetto@sciencespo-lille.eu
  • Sam
    Allan
    allan.sam@sciencespo-lille.eu
  • Gellé
    Antoine
    antoine.gelle@sciencespo-lille.eu
  • Richard
    Armstrong
    richard.armstrong@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
  • Frank
    Bachelet
    fbachelet@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences en science politique
    Politiques publiques - Politiques publiques locales - Politiques sanitaires et sociales - Politiques urbaines - Science Politique
  • Emmanuelle
    Bamps
    emmanuelle.bamps@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Chargée de cours Français Langue Etrangère
  • gaylord.bauden-hamerel@sciencespo-lille.eu
  • Aurelien
    Baudu
    aurelien.baudu@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Professeur de droit public
    Financements et outils de gestion des biens communs - Finances publiques et droit budgétaire - Institutions politiques françaises de la 5ème république - Introduction au droit
  • Anne
    Bazin
    anne.bazin@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences en science politique
    Action externe de l'Union Européenne - Débats internationaux et européens - Démocratie(s), démocratisation dans les relations internationales - Grands débats européens - Histoire, mémoire et politique de l'histoire - Méthodologie du mémoire et du rapport d'expertise - Questions européennes et internationales - Sorties de conflits et justice transitionnelle - Théorie et sociologie des relations internationales

Pages