Annuaire des enseignants

Annuaire des enseignants

  • Linquette
    Alexandre
    alexandre.linquette@sciencespo-lille.eu
  • Frank
    Bachelet
    fbachelet@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Enseignant titulaire à Sciences Po Lille
    Acteurs des politiques locales - Politiques publiques - Politiques publiques France-Europe - Politiques publiques locales - Politiques sanitaires et sociales - Politiques urbaines - Science Politique
  • Anne
    Bazin
    anne.bazin@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maitre de conférence en Science politique, Chercheur au CERAPS, Chercheur associée à l’ISP (Paris-Ouest)
    Action externe de l'Union Européenne - Débats internationaux et européens - Démocratie(s), démocratisation dans les relations internationales - Histoire, mémoire et politique de l'histoire - Méthodologie du mémoire et du rapport d'expertise - Questions européennes et internationales - Sorties de conflits et justice transitionnelle - Théorie et sociologie des relations internationales
  • Alice
    Béja
    alice.beja@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Enseignante titulaire à Sciences Po Lille
    Anglais
  • François
    Benchendikh
    francois.benchendikh@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Enseignant titulaire à Sciences Po Lille, chercheur au CERAPS
    Contrats publics - Organisation administrative de l'Etat et des collectivité territoriales
  • Julien
    Boyadjian
    julien.boyadjian@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences
    Comportements politiques - Méthodologie du mémoire et du rapport d'expertise - Opinion publique, études et sondages - Projets communs tutorés - Théories des organisations
  • Stéphane
    Bracq
    stephane.bracq@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences (HDR) à Sciences po Lille
  • Demeyere
    Caroline
    caroline.demeyere@sciencespo-lille.eu
  • Saupin
    Catherine
    catherine.saupin@sciencespo-lille.eu
  • Chalmin
    Cécile
    cecile.chalmin@sciencespo-lille.eu

Pages