Annuaire des enseignants

Annuaire des enseignants

  • Richard
    Armstrong
    richard.armstrong@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
  • gaylord.bauden-hamerel@sciencespo-lille.eu
  • Anne
    Bazin
    anne.bazin@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences en science politique
    Action externe de l'Union Européenne - Débats internationaux et européens - Démocratie(s), démocratisation dans les relations internationales - Grands débats européens - Histoire, mémoire et politique de l'histoire - Méthodologie du mémoire et du rapport d'expertise - Questions européennes et internationales - Sorties de conflits et justice transitionnelle - Théorie et sociologie des relations internationales
  • François
    Benchendikh
    francois.benchendikh@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Enseignant titulaire à Sciences Po Lille, chercheur au CERAPS
    Contrats publics - Introduction au droit
  • Julien
    Boyadjian
    julien.boyadjian@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences en science politique
  • Stephane
    Bracq
    stephane.bracq@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences (HDR)
  • Anh-dao
    Bui Tran
    anh-dao.buitran@sciencespo-lille.eu
  • Cécile
    Chalmin
    cecile.chalmin@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
  • Gilles
    Chantraine
    gilles.chantraine@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
  • Emmanuel
    Cherrier
    emmanuel.cherrier@sciencespo-lille.eu
    Enseignant
    Maître de conférences en science politique
    Pensée politique - Politiques publiques France-Europe - Science Politique

Pages